Что делать, если соседские козы на землях сельхозназначения гуляют свободно по соседним участкам и уничтожают все растения.

• г. Москва

Что делать, если соседские козы на землях сельхозназначения гуляют свободно по соседним участкам и уничтожают все растения.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, Есть правила содержания скота и домашних животных. Хозяева должны соблюдать эти правила. Обратитесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, здравствуйте.

Однозначно - рекомендую писать подробную и грамотную жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Грубо нарушены Ваши права как собственника - Вам просто причиняется ущерб!

А закон это запрещает:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Взять и поставить забор или ограждение, чтобы козы не могли туда попасть. Самое простое.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в черте города, в частном секторе. Соседские козы портят каждый год насаждения и уничтожают урожай на нашем приусадебном участке! Что делать, куда обратиться.

Коровы, быки, овцы и козы в свободном выпасе на территории села. Заходят на участки, уничтожают посадки Создают угрозу здоровью (быки вполне опасны). Хозяин утверждает, что это его право. Что посоветуете, как этот вопрос регулируется законодательно? Спасибо) .Кроме реального материального ущерба (урожай и коллекционные декоративные растения), очень боюсь быков.

Как правильно поступать? Мой отец держит коз, примерно 25 шт. Они гуляют по посёлку городского типа свободно без присмотра. У нам постоянно приходят граждане с жалобами, что у них все объели и истоптали наши козы. Заборов почти ни у кого нет, если и есть, то с дырами. Что нам как владельцам коз делать в таких ситуациях, как правильно поступить. Нам постоянно угрожают, папу даже из-за этого избили в прошлом году.

Соседские козы пасутся вокруг усвдьбы, все вытаптывают. Что делать?

При оформлении земельного участка был проезд к нему между соседними участками и за соседним участком. Пока оформляли проезд между участками выкупил один сосед. Проезд за соседним участком оформил другой сосед, оставив узкую дорогу между своим забором и овраги. Адмистрация отказывается делать дорогу к нашему участку, законно ли это.

Соседские козы гуляют без присмотра и заходят в огород и портят посадки. Как быть? Есть ли наказание за это хозяйке и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была дана генеральная доверенность матери покупателя на продажу земельного участка с домом и гаражом. После продажи я выяснил что забор между соседним участком стоит не по кадастру и фактически доверенное лицо продало часть соседнего земельного участка возможно признать сделку купли продажи недействительной или ничтожной о том что нарушено право владения соседним участком стало после проведения геодезических замеров на соседнем участке все соседние участки стоят на кадастре и координаты их границ определены.

Имеются козы, они гуляют на улице, и забрались в соседский огород и поели несколько грядок, забор у них частично поломанный, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение