Что делать, если соседские козы на землях сельхозназначения гуляют свободно по соседним участкам и уничтожают все растения.

• г. Москва

Что делать, если соседские козы на землях сельхозназначения гуляют свободно по соседним участкам и уничтожают все растения.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, Есть правила содержания скота и домашних животных. Хозяева должны соблюдать эти правила. Обратитесь в местную администрацию.

Людмила, здравствуйте.

Однозначно - рекомендую писать подробную и грамотную жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Грубо нарушены Ваши права как собственника - Вам просто причиняется ущерб!

А закон это запрещает:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Взять и поставить забор или ограждение, чтобы козы не могли туда попасть. Самое простое.