Бесплатный вопрос юристам онлайн

129 юристов сейчас на сайте
3188ответов за 24 часа
Антон, г. Белгород
Антон
16.04.2001 в 15:26
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Работаю в редакции газеты более 3 месяцев.

Газета зарегистрирована как печатный орган, но как юридическое лицо не зарегистрирована. За этот срок не получил ни разу зарплату. Руководство ссылается на временные проблемы с регистрацией. Что делать? Куда обратиться? Какие шансы получить свою зарплату?

номер вопроса №19639
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.04.2001 в 08:38
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 745 Личная консультация

    Для начала обратиться в администрацию с требованием о выплате зарплаты. Если откажутся, то можете обратиться в трудинспекцию или суд. Но учтите, что максимум, что Вы сможете получить это оклад по штатному расписанию. Если его нет, то из расчёта 1 месяц - 1 МРОТ. На сегодняшний момент он составляет 200 р.

    Шансы получить свою зарплату хорошие, так как принудительный труд запрещён (ст. 37 КЗоТ).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0