Какие возможности освободиться от платы за воду муниципальной компании, если есть своя водозаборная скважина в частном доме?

• г. Омск

Нужно ли платить за воду муниципальной компании, если у меня есть водозаборная скважина в частном доме. Воду из других источников не использую.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не пользуетесь водой этой муниципальной организации, то и не обязаны ей ничего платить.

Если у вас есть подключение сетевой воды - да, будете платить. Напишите заявление об отказе от централизованного водоснабжения, расторгните договор на водоснабжение и никто вам счета выставлять не будет.

Ярослав, ничего вы не должны им платить.

Так как нет услуги, как и потребления воды - нет обязанности и платить.

За отсутствие потребления оказания услуг запрещает требовать оплаты Гражданский кодекс РФ.

Если у вас есть договор на центральное водоснабжение, то вам нужно его расторгнуть. Тогда ничего плать не будете.