Может ли машину в автокредите продать без уведомления владельца при наложенном аресте на авто?

• г. Ставрополь

Моя машина в автокредите, 3,5🍋 остаток 145.000 и 280.000 налог, арест был наложен на авто, могут ли Продать машину, без уведомления владельца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Арест наложен кем? Машина находится в залоге у Банка, который выдал автокредит, а значит продать ее могут только через процедуру реализации с публичных торгов. Для этого нужно дело просудить и возбудить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать кредитную машину. Имеются долги по налогу. Поэтому на авто наложен арест. Кроме транспортного налога, не оплачен налог на ИП.Влияет ли налог на ИП на арест машины?

На мне числятся 3 авто. На авто на котором я езжу сейчас наложен арест на рег действия. Могу ли я продать две другие машины? Арест накладывается на машину конкретно или на владельца? На сайте гаи если посмотреть то четко указанна машина на которой арест.

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Мы собрались покупать машину, нынешний владелец машины купил её в мае 2018 года, а в июле 2018 года на машину был наложен арест судебными приставками из за владельца который продал машину в мае нынешнему владельцу. Может ли нынешний владелец машины снять этот арест и продать нам машину, так как когда накладывали арест владельцем был уже он? Спасибо.

Машина в кредите! Но платить нет возможности, банк предложил продать авто и вернуть им долг! Но на эту машину наложен арест от другого банка. По другой задолжность! Можно ли продать машину с согласия банка машины! Сможет покупатель оформить её без проблем?

Есть кредитная машина, за машину в банк деньги уже не платиться, т.к. есть иск на руках о взыскании задолженности (были в свое время фин. трудности). На машину наложен арест. На данный момент есть покупатель на авто (мой знакомый), который хочет купить машину, но машина в аресте, (арест на рег. действия). Можно ли снять арест с авто и продать машину своему знакомому и закрыть часть долга перед банком?

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Куда жаловаться на судебных приставов? На мою машину был наложен арест по ошибке судебного пристава. Я собственник по пс с апреля 2013 года, машина куплена у ООО. Из за долгов на ООО был наложен арест собственности в октябре 2013. Под арест попала и моя машина, хотя уже полгода принадлежала мне. на неё наложили арест тоже в октябре. У меня долгов нет. Об арест узнала при продаже машины, не смогла продать.

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение