Школа забыла включить в список на экзамен - Как штрафы ГИБДД оказались на плечах одной пересдачницы

• г. Казань

В конце июля этого года мы с супругом и двумя маленькими детьми приехали за тридевять земель (1,5 часа езды) на теоретический экзамен в ГИБДД. (Я пересдачник) Вопрос о дате и времени был согласован с начальником школы ЗАРАНЕЕ. Все документы были готовы. Итог: оказалось, что начальник школы забыл включить меня в список сдающих, о чем сказал в присутствии свидетелей, мол, «школа виновата, но сдать не получится», причём и оскорбил меня, назвав прилюдно дурой, из-за того, что я добивалась справедливости! Пустая поездка, пустые траты! Теперь, чтобы сдать вождение, мне надо откатать хотя бы один урок стоимостью 600₽ и обновить мед. справку ~600₽. Вопрос: могу ли я требовать от школы, чтобы возместили мне хотя бы эти траты? (Не говорю о расходах на коммуналку на этот день и продукты, тк приехали специально ради экзамена в город)

Ответы на вопрос (2):

Можете, описываемая ситуация явно подпадает под условия применения ст. 15 ГК РФ.

Да у Вас есть такое право, пишите претензию с приложением документов понесенных Вами убытков.