Если будет развод, то какие выплаты смогу потребовать у бывшего.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте!

Подать на алименты сможете и раздел имущества.

Ольга, если нет детей, то к сожалению никаких выплат, кроме раздела имущества, если такое есть.

А вот если есть дети, то имеете право требовать выплаты алиментов.

Закон это подтверждает:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Доброе утро, Ольга!

В вашем случае это алименты на детей (если они имеются), а также алименты на вас!

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Раздел имущества, нажитое в браке и если есть дети, то ещё алименты. На этом всё.

Оля, если есть дети, то алименты, если есть совместно нажитое, то есть купленное в браке за деньги имущество, то его раздел пополам. Это если вкратце.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.