Как получить увеличенную пенсию за счет отказа от выплаты на 1 месяц?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер. Если отказаться от пенсии на 1 месяц, а затем написать заявление о возобновлении пенсии, будет ли пенсия пересчитана с учетом пропущенных индексаций.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отказ от пенсии, то есть ее нет, поэтому этот период и не индексируется. Удачи.

Работающим пенси онерам индексация не положена. При отказе от пенсии вы не измените статус работающего пенсионера.