Стаж 42 года, может ли это послужить для прибавки к пенсии. Еще есть грамота от губернатора.

• г. Санкт-Петербург

Стаж 42 года, может ли это послужить для прибавки к пенсии. Еще есть грамота от губернатора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На федеральном уровне такие надбавки не установлены, возможно, на уровне регионов установлены.

При оценке пенсионных прав, приобретенных до 2002 года (пп. 3 и 4 ст. 30 закона № 173-ФЗ), в расчетных формулах используется стажевый коэффициент, величина которого напрямую зависит от стажа. Для большинства расчетных ситуаций его базовая величина составляет 0,55 для лиц, имеющих трудовой стаж не меньше 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или равный нужному страховому стажу. За каждый год превышения установленных сроков работы к коэффициенту делается прибавка величины 0,01. Но общая сумма увеличения не может превысить 0,2. Таким образом, максимальный стажевый коэффициент возникнет у женщин со стажем 40 лет и у мужчин со стажем 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имею грамоту ВЦСПС, полученную в Псковской области. Проживаю в Белгородской. Слышал, что наличие такой грамоты дает прибавку к пенсии, но в нашем пенсионном фонде сказали, что на прибавку мне расчитывать не стоит, т.к. грамота получена не в Белгородской области. Правомерно ли мне отказали в прибавке?

Имею грамоту Губернатора Оренбургской области от августа 2008 года, подписанную Чернышевым А., обратился в собес для получения звания ветеран труда, мне сказали, что эта грамота не подходит, нужна от Берга. Правомерно ли мне отказали? А если завтра будет другой губернатор, то получается грамоты Берга будут тоже недействительные?

Изменился ли порядок получения Ветерана труда в Комитете по социальной защите в г. Санкт-Петербург. У меня есть грамота от Губернатора СПб В.Матвиенко, действительна ли она для волучения Правительственной грамоты что бы в дальнейшем получить звание Ветерана труда. Мне отказали в выдаче правительственной грамоты так как грамота выданная В.Матвеенко сказали что она не действительна и теперь необходимо собрать полный пакет грамот собрать повторно но за подписью уже действующего губернатора Полтавченко.

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины. Грамоты они получили вместе со мной. Но на пенсию вышли раньше и получили звание Ветеран труда. Мне же было отказано. В отказе было написано. Что нужна Почетная Грамота.

Какие Почетные грамоты кроме грамоты Губернатора могут служить основанием для получения звания ветерана труда в саратовской области? (Почетная грамота министра промышленности саратовской области, почетная грамота ведомства)

Полагается ли прибавка к пенсии за медаль За служению Кузбассу от губернатора области? И подскажите, пожалуйста за какие грамоты положена прибавка к пенсии? Мама оформляет пенсию, в пфр сказали, что никакие награды не имеют никакого значения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель сельской школы, имею почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. Даёт ли эта грамота право на прибавку к пенсии? Я получаю пенсию по выслуге лет.

Если у меня есть районая грамота и есть департаменская грамота. Мне надо грамоту от губернатора и лишь потом я могу получить минестерскую грамотту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение