Микрозаймеры подали на меня заявление на уголовное дело, не выплачивая проценты по займу в декабре 2021 года.

• г. Кемерово

Брал микрозайм в 2021 году в декабре 5000, накапали проценты до 17, щас звонят моим родителям будто из полиции и говорят, микрозаймеры подали на меня заявление на уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Скажите родителям, чтобы не обращали внимание, в 99% случаев это коллекторы.

К тому же, проценты явно превышают предельно допустимую сумму по закону.

Тут максимум 12500 могут требовать, но никак не 17.

Так что все вопросы через суд.