Кому я впервую очередь должен выплатить продав авто: сестре полную стоимость машины, или бывшей супруге ее долю.

• г. Омск

У меня следующая ситуация: супруга подала на развод, имущественных претензий на момент подачи иска о разводе не имела (было желание только развестись). Имеется несовершенолетний ребенок. В период, когда мы уже не проживали вместе, но состояли официально в браке мне понадобились срочно деньги и я продал машину своей родной сестре, затем она через месяц продала третьему лицу. Сейчас у нее вдруг возникла необходимость разделить машину и она подала в суд на раздел имущества (развод уже состоялся) и одновременно на призание сделки по продаже авто мнимой (хотя это не так). Я ей предлагал добровольную выплату причитающейся ей половины в разумный срок (машина была не дешевой), т.к. денег у меня сейчас нет, но она хочет получить незамедлительно. В суде я также не отказывался от выплаты доли бывшей супруге, но в течении 5 лет. Если, суд все-таки признает сделку мнимой, и вернет имущество в исходное положение, то у меня возникнет задолженность перед сестрой. Кому я впервую очередь должен выплатить продав авто: сестре полную стоимость машины, или бывшей супруге ее долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Последовательность выплат в данном случае будет зависеть от Вас. Кому выплатите первому тому выплатите. Решение суда в любом случае должно быть исполнено. Хотя мнимой данную сделку признать сложно.