Инвалид 3 гр. и бесплатные лекарства - как решить проблему с прописанным препаратом?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: я инвалид 3 гр., пользуюсь возможностью получать бесплатные лекарства. Прописано лекарство для разжижения крови варфарин (цена 120 р), но оно не очень мне подходит (зуд по коже и пятна при регулярном использовании, перестаю принимать, всё нормально). Врач предлагает принимать Ксарелто (3100 р. 28 шт.), но покупать самому. В поликлинике бывает, но не всегда, так объяснил врач. Причём здесь поликлиника? Не хотят выписывать потому что оно дорогое? Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

От заболевания зависит, можно ли Вам выписывать Ксарелто.

Информации в вопросе недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын, которому один год. он заболел (простыл), жена пошла в поликлинику и врач из бесплатных лекарств, выписал только жаропонижающее, говоря что бесплатных лекарств больше нет. остальные 5 наименований пришлось покупать на сумму 1000 рублей. Хотя перечень лекарств почти 250 наименований. Прав ли врач, и что делать если врач не выписывает бесплатные лекарства. Проживаем мы в Таганроге. Поликлиника №1 на Яблочкина 8. Спасибо!

Если врач не выписывает рецепт на бесплатные лекарства опираясь на то, что лекарства отсутствуют в поликлинике в аптеке. Могу ли я попросить их все же выписать рецепт и получить лекарства в другой льготной аптеке-?или только при нашей поликлинике можно получить лекарства. ?у них никогда не бывает лекарств, а своим детям и детям врачей раздают так, без рецептурно.

Я инвалид. И получаю в поликлинике бесплатные лекарства. Скажите, пожалуйста, может мой муж пойти в поликлинику, выписать и получить лекарства вместо меня.

Я 40 лет обслуживаюсь в ведомственной поликлинике РАН. Однако, эта поликлиника не может выписывать льготные лекарства, которы мне теперь необходимы. Выписываться из этой поликлиники я не хочу. Как мне поступить, чтобы получать льготные лекарства? Спасибо!

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Такой вопрос: ребёнку 6 мес прикреплены к поликлинике по месту жительства, но здесь нет педиатра приём 1 р в неделю, т. е если ребёнок заболел надо врач не приедет, можем ли мы перевестись в другую поликлинику? Как перевестись, чтоб новая поликлиника могла выписывать нам бесплатные лекарства которые положены детям до трех лет?

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по сердечной недостаточности уже 3 года. Я получал 2 года лекарство Ксарелто по Федельгой льготе. В апреле мне дали 2 группу бессрочно. Но терапевт объяснил, что зам. главного врача поликлиники запретил выписывать рецепт на Ксарелто. Это самое дорогое лекарство, 3000 стоит 28 таблеток. У меня пенсия по инвалидности после отчисления алиментов составляем 5 116 руб. 54. Мои действия? Помогите, пожалуйста.

Я инвалид 3 гр. выписываю бесплатные лекарство которые мне прописаны. Врач терапевт по моему мнению просо издевается надо мной выписывая по одному флакону лекарства и мне приходится каждые 3.4 дня опять идти в поликлинику и стоять в очереди и выписывать их. что можно сделать в этой ситуации?

Мне положенны бесплатные лекарства, как инвалиду 2-гр.В настоящее время их в пункте выдачи нет. Лекарство это дорогое (ксарелто) и жизненно необходимое для меня, Мне приходится покупать за свой счет. Вернут ли мне эти деньги и что надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение