Инвалид 3 гр. и бесплатные лекарства - как решить проблему с прописанным препаратом?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: я инвалид 3 гр., пользуюсь возможностью получать бесплатные лекарства. Прописано лекарство для разжижения крови варфарин (цена 120 р), но оно не очень мне подходит (зуд по коже и пятна при регулярном использовании, перестаю принимать, всё нормально). Врач предлагает принимать Ксарелто (3100 р. 28 шт.), но покупать самому. В поликлинике бывает, но не всегда, так объяснил врач. Причём здесь поликлиника? Не хотят выписывать потому что оно дорогое? Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

От заболевания зависит, можно ли Вам выписывать Ксарелто.

Информации в вопросе недостаточно.