Генеральный директор отказал в отпуске из-за болезни - как действовать инвалиду 3 гр.?

• г. Москва

Я инвалид 3 гр. Попала в больницу, 11 раб дней не работала. Ранее не успела написать заявление на очередной отпуск на 14 дней. Выйдя на работу, соответсвенно за ранее, написала заявление на отпсук, но ген. директор отзал. Ссылаясь на то, что я была на больничном (там отдыхала, в больнице) и по этой причине меня не отпустит. Ку до обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Действия работодателя вы можете обжаловать в Трудинспекцию либо в суд.