Как работодатель должен поступать, если сотрудник заболел после отправки заявления на оплачиваемый отпуск и справки-вызова?

• г. Оренбург

Направил работодателю по почте заявление на оплачиваемый дополнительный отпуск и справку-вызов для прохождения итоговой аттестации по заочной форме обучения (магистратура) на период с 15.08 по 10.09. Однако с 16.08.22 года заболел, открыл больничный лист.

Что в таком случае будет работодатель оплачивать отпуск или больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Больничный не сдавайте работодателю, и он будет оплачивать отпуск.

В данном случае отпуск не переносится и не продляется.