Может ли один собственник получить выписку из домовой книги для суда без согласия второго собственника?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Имеет полное право. В любом случае получит по запросу суда.

Выписку из домовой книги Вы получить не можете. Домовые книги упразднили и такого документа как выписка из домовой книги больше не существует.

Конечно может. Также как и Вы можете получить документы, относительно Вашей собственности. Т.к., собственник не один, то документы выдаются на всю собственность.