На детскую экскурсию которая должна состояться на днях отменили и опять же вся вина оказалась на моем сыне!

• г. Мытищи

Меня зовут Диляра. Обращаюсь к Вам по вопросу прав своего ребенка! Мой сын, ученик 3 класса заснял на телефон видео драки своих одноклассников на перемене, в то время как учитель где-то ходил или занимался своими делами. Драка была довольна жестокой. После этого сын выложил это видео в соц. сеть с названием: вот чем занимаются у нас дети в школе на перемене. В следствии учитель и не только узнали об этом видео и виноватым сделали моего сына. Он вместо того чтоб учиться, 2 урока стоял наказанный возле доски. На детскую экскурсию которая должна состояться на днях отменили и опять же вся вина оказалась на моем сыне! Директор тоже пытается свалить на ребенка все, обосновывая это моим воспитанием. Что требовать с ребенка, если у нас взрослые не понимают много вещей и творят не пойми что... Ребенок категорически отказывается ходить в школу после всего этого. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации нужно обратиться в полицию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Мой 12-ти летний сын подрался в школе. Драка была спровоцирована неадекватным одноклассником, тот пнул моего сына ногой в спину. Имеется запись драки с видеокамер школы. Где видно, что мой сын пытался уйти от драки, но администрация школы винит моего сына. Дело передано в ПДН.

Мой ребенок ученик 2 го класса, на перемене с одноклассниками вышел во двор школы, один из одноклассников залез на ворота и упал на моего сына, в последствии у сына ушиб, а у одноклассника сломана рука, учителя рядом не было, но она утверждает что мой сын его толкнул, и значит ли это, что вина только на моем сыне, который тоже получил травму?

Произошла такая ситуация в школе, во время урока.

Пришла мама одноклассника моего сына (9 лет, 3 класс) к учителю или к сыну во время урока. Учитель во время урока начала жаловаться на детей, в том числе на моего сына. Недавно произошла драка межу моим ребенком и другим. Где мальчик таскал моего сына по полу класса, толкнул его в горшок с цветком и тот разбился. Мой сын ответил на жестокость сдачей и покорябал лицо. В ситуации учитель не разобрался, и обвинил во всем моего ребенка. Действия своего ребенка не оправдываю но и понять как мама я его могу. Его систематически во 2 классе били одноклассники. Пыталась разговаривать с учителем и директором не помогло. Учитель принял тактику обвинять моего ребенка.

Теперь к ситуации с мамой одноклассника. Гражданка (военнослужащая) пригрозила что если мой сын тронет её сына, то цитирую скрутит его в бараний рог

Учитель позволил такие действия во время урока при всем классе то есть при одноклассниках. Мой ребенок боится посещать школу, он скатился в учебе, не хочет отвечать на уроке по предметам нашего учителя. Также учитель позволяет оскорблять ребенка такими словами как неадекватный в моем присутствии, в приказном тоне сказала перевести ребенка на домашнее обучение. Пыталась самостоятельно найти место в другой школе, но мест нет, все школы переполнены.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации, я уже сома боюсь этой школы. Хочу написать заявление на имя директора и в отдела образование, а также на гражданку которая угрожала моему ребенку. Как правильно составить заявления.

Здравствуйте. Моего сына в классе морально травят дети, это идёт словесная травля так же драки. Он учится в третьем классе, в первом, во втором классе подходила к учителю просила, чтоб она обратила внимание на это, но результата ноль. Потом ребенок стал приходить и говорить, что когда он стал давать сдачи сверстникам учитель стал делать ему замечания, а обидчикам все сходит с рук. Во втором классе о н просил перевести в другую школу придя домой с истерикой. Когда я позвонила учителю, она сказала:"что я должна заниматься воспитанием ваших детей". Сейчас третий класс ситуация не изменилась. Так же идёт травля учитель видеть только того кто себя защищает. И вот однажды я сыну сказала, что если будет какая то драка и учитель будет опять разбирать эту драку, включи диктофон на телефоне и запиши все. Он записал разговор классного часа, где учитель обидчиков отругала поверхностно, а моему сыну не дала и слова сказать, разговаривала на повышенных словах, сказала, что глаза квадратные как и кулаки. Вроде бы ничего обидного, а весь класс смеялся над тем, что она сказала в его адрес. Для него это унижение. У меня такой вопрос имел ли мой сын право включать диктофон? В личную жизнь учителя он не влазил, разговоры одноклассников из личной беседы не подслушивал. Запись кроме меня никто не слышал.

Мой сын учиться в 5 классе когда был в 3 классе к ним в класс пришел новенький мальчик и на протяжении 4,5 класса этот мальчик всех в классе обижает дерется вызывали маму в школу проводили с ней и с ее сыном беседы но результатов никаких после беседы с его мамой у меня сложилось впечатление что она не считает своего сына виноватым и он опять продолжает свои драки а мой сын видит эту безнаказанность отказывается ходить в школу. Сегодня вообще пришел к нам домой и избил моего сына дома это уже вообще наглость завтра пойду опять в школу но толку то.я даже низнаю куда обратиться. Прошу помочь советом.

В начале 4 класса учитель музыки спросила у сына, где песня, которую наш класс писал во время того, когда сын болел. Сын ответил, что песни нет. Она спросила почему он не переписал песню, ребенок ответил, что мы живем далеко от школы и рядом с нами никто не живет. Учитель поставила 2.Теперь на каждом уроке учитель спрашивает есть ли песни, которые дети пишут в школе и выучил ли мой сын эту песню. Вчера на вопрос учителя выучил ли он песню, записанную до нового года, ребенок сказал, что нет. Учитель назвала его дебилом, что ему нужно лечить голову и ходить в школу рядом с домом. Но мы в эту школу ходим по прописке и эта самая ближняя для нас. Так же учитель угрожала, что сделает все, чтобы сына не перевели в 5 класс. Помогите как решить конфликт, ребенок боится ходить на уроки музыки.

Конфликтная ситуация в школе у сына с мальчиком на класс старше. Мальчика не устраивает внешность моего сына (директор школы на мою просьбу вмешаться и разрешить конфликт посоветовал перестать сыну выделяться из толпы), он публично физически воздействует и словесно оскорбляет сына (причем длится это год). Как всегда, родители узнают об этом последними. Я вмешалась после того как мой сын ответил обидчику, сыну была назначена стрелка, на которой его ждали толпой в семь человек обидчик со товарищи. На следующий день в школе на перемене обидчик подошел с другом. Друг дал сыну пощечину, завязалась драка уже с другом обидчика, ситуация продолжилась на других переменах. Администрация школы при этом бездействовала, хотя была предупреждена. Встречи с родителями тех мальчиков не помогли, администрация не желает по прежнему разбираться. Заявление в школу и Департамент образования написаны. В этот же класс ходит и дочка. Боюсь мести с той стороны, так как конфликт не разрешен. Детей в школу отправлять страшно, но надо. Что еще можно сделать, чтобы администрация школы гарантировала безопасность детей в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ученик 14 лет, ударил и нанёс синяки на лице на другом ученике (на моем сыне) в стенах школы. Причём первый ударил, и всё затеял тот ученик. И когда я сказала, что буду писать заявление, на ученика, который избил моего сына. Завуч школы, ответила, то и вашего сына тогда тоже поставят на учёт, обычно ставят на учёт сразу обоих. Правомерно ли это.? Если мой сын сдесь потерпевший! Или это она просто решила меня запугать, чтоб я не писала никакого заявления? Потому что, я так поняла, что школе не выгодно, если будут заявления за драку в школе?

Ребенок мой 11 лет в школе получил ушиб позвоночника, его толкнул мальчик одноклассник, их разняли, после дети пришли на урок, расказали учителю, мой сын сказал учителю что болит спина и голова на что учитель ответила пройдет. Сына я встретил после урока. Ребенок мне все раксакал. Я вызвал такси приехоли в травпункт все теперь дома на лечение ходим в поликлинику, сидеть нельзя, а в школе все валят на нас что сами виноваты, директор сказала поставит ребят на учет, хотя тот мальчик уже стоял на школьном учете, да и теперь нас игнорируют директор школы не отвечает и намекнула меняйте класс или школу. Подскажите что делать? Спасибо!

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение