Малоимущей маме отказывают в пособии на двоих детей - как доказать нужду в нем?

• г. Владимир

Меня зовут Наталья. Я малоимущяя мама, воспитывают одна двух несовершеннолетних детей. Мне дважды отказали в пособии с 8 до 17 лет. В мае 2022 сказали, чтоб повторно оформила заявление в августе 2022. Так и сделала. И снова отказ. По причине не подтвержденного дохода. С августа 2021 по февраль 2022 работала неофициально. А другого выбора у меня не было. Или работаю неофициально или остаюсь без средств к существованию. С марта 2022 года стояла на учёте в ЦЗ, в июле 2022 оформлена самозанятость. Правомерно ли мне отказывают? И могу ли я как то доказать, что нуждаюсь в этих пособиях? Почему расчёт идёт за 2021 год, когда многие были без официального дохода? Я нуждаюсь сейчас, а не в 2021 году... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет доходов, нет пособия. Алименты взыскивайте с отца (ов) детей.