Она собственник по приватизации.

• г. Орехово-Зуево

Может ли собственник 1/3 квартиры, прописанный в квартире, прописать своего ребенка, имея долг по уплате и не имею на руках никаких документов на квартиру (свидетельства на собственность)? Она собственник по приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Квартира находится в долевой собственности, если муж (собственник доли) отказывается прописать в данной квартире ребенка, может ли жена (не прописаная в данной квартире и не имеющая доли даннной квартиры) потребовать через суд прописать несовершеннно летнего ребенка в данной квартире? Какие права имеет жена на долю в данной квартире?

Приватизация квартиры была проведена до заключения брака.

С Уважением, Андрей!

При продаже квариты прежний собственник остается прописанным в квартире. В свое время ему квартира была передана в собственность через приватизацию. Сможет ли он когда-либо претендовать на эту квартиру?

У квартиры несколько собственников

И просто прописанных.

Может ли один собственник прописанный там же в этой квартире прописать в нее без согласия другого своего новорожденного ребенка?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Имею на руках договор приватизации квартиры, хочу продать квартиру, свидетельство о собственности не получал, могу ли продать квартиру по договору приватизации без свидетельства, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли она без его согласия прописать других людей туда, может ли без его согласия продать квартиру и может ли он прописать туда своего ребенка без согласия собственника квартиры?

Большое спасибо!

Я продаю долю в квартире и остаюсь прописанным в ней.1. Могут ли другие собственники квартиры выписать меня из квартиры? 2. Могу ли я прописать в эту квартиру своего ребенка? 3. Какие останутся права и обязанности в этой квартире?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение