ДТП с результатами экспертизы - ждать или не ждать уведомление от ГИБДД?

• г. Волгоград

15 июля произошло дтп. Отправили на мед экспертизу. Обнаружили пограничный результат экспресс тестом на наркотические вещества, отправили анализы в лабораторию. В ГИБДД сказали уведомят по смс при получении результата. 16 августа не выдержала стала звонить, в соответствующее ГИБДД. Сказали анализы пришли ещё 28 июля, могу забрать. Нахожусь сейчас не в городе. Пока забрать не могу. Права пробиваются по базе действительными. Может ли это означать, что анализы чистые? Смс от ГИБДД так и не получала.

Ответы на вопрос (2):

Вас могут лишить прав через суд, скорее всего еще не прошел судебный процесс и Вас не вызывали туда! Если положительные анализы естественно!

Бессмысленно смотреть на сайте ГИБДД состояние Вашего водительского удостоверения...Права пробиваются по базе действительными.. - а как они могут быть недействительными, если ещё не было суда, и Вас не лишили права управления? Не волнуйтесь, ГИБДД Вас уведомит о дате заседания суда, если анализ будет положительным.