Выписка и снимки на руках, можно ли и за это взыскать деньги со страховой компании.

• г. Краснодар

27.09.12 мы с мужем попали в дтп под краснодаром. Врезультате дтп наша машина востановлению не подлежит. Виновник дтп (вторая машина) скрылась с места дтп. ни номера, ни региона никто не запомнил. Мы обратились в нашу страховую компанию (осаго) на получение страховки, но у нас отказались принимать документы. Сказали: Ищите виновника дтп. что делать и как быть? И второй вопрос: на следующий день после ававрии я попала в больницу, диагноз: коприсионный пеелом грудного позвонка. Выписка и снимки на руках, можно ли и за это взыскать деньги со страховой компании. Очень нужна помощ, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо было обратиться в полицию с заявлением о розыске виновника ДТП, пока вы его не найдёте и не докажете, что виноват он, а не вы, то по осаго вы ничего не получите.

Здравствуйте!

Яна, Вам необходимо подать заявление в полицию о поиске виновного.

Однако, ваша страховая компания обязана выплатить Вам компенсационные выплаты по ОСАГО только за вред, причинённый жизни и здоровью.

Отказ страховой компании Вы можете обжаловать.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Нам на месте дали справку об открытии дела и о розыске.и еще написали о том что мы не являемся виновниками дтп