Емкости не тарированы. На сколько законно удержание денег.

Я работаю на бензозаправке оператором. После 1,5 года работы комиссия выявила недостачу топлива и теперь с нас высчитывают сумму недостачи не учитывая естественное испарение по гост; разницу плотности по документам и фактической. Емкости не тарированы. На сколько законно удержание денег. Спасибо.

вопрос №19640
прочитан 642 разa

Да, Вы правы такое вычитание незаконно, так как при этом необходимо учитывать также нормальный производственно - хозяйственный риск (ст. 118 КЗоТ).

Кроме того, в соответствии со ст. 122 КЗоТ по приказу руководства на работника может быть возложено взыскание только в том случае, если сумма ущерба не превышает его месячного заработка. В остальных случаях, если работник добровольно отказывается возместить ущерб только через суд.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

При отсутствии документального оформления ревизии это исключено. Сможете взыскать недополученный заработок в судебном порядке.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вы акт подписывали?


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Ничего не обязана она. И НИКАКИХ расписок чтобы не писала!!! Пускай обращается в полицию с заявлением о вымогательстве


юрист Семенов Владимир Сергеевич:

Доброго времени суток. Вы вправе обратиться с претензией на работу, а потом в суд о взыскании необосноанных удержаний. Однако, есть некоторые но.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Договор о материальной ответственности как минимум.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X