Моя двоюродная сестра родила девочку и отказалась от ней в род доме, как доказать родсво?, если я хочу забрать ребенка

• г. Петрозаводск

Моя двоюродная сестра родила девочку и отказалась от ней в род доме, как доказать родсво?, если я хочу забрать ребенка, а она документы мне в архиве взять не хочет, и против усыновления ребенка мной?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган по усыновлению там вам все скажут. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Девочка 7 лет осталось без матери (она умерла), остался папа который с ними не жил, потому что они были разведены. Опеку над этой девочкой хочет взять бабушку отца этой девочки. Большем не кому так как родители матери умерли, но есть еще двоюродная сестра матери ребенка которая тоже не против взять девочку себе потому что нет своих детей.

Мою подругу лшили род. прав. Сейчас её дочку хотят забрать иностранцы, девочка против она хочет к своей маме. Девочке 9 лет, подруга от дочки не отказывалась. Скоро суд по восстановлению род. прав. Если она не выиграет суд, смогут ли иностранцы забрать девочку при живой матери и кучу родственников?

Такая ситуация: моя дочь рано родила. Она отказалась от ребенка, подписав ноториальное соглашение на усыновление мною ее ребенка т.е.моей внучке. Какие выплаты мне положены? После усыновления.

Моя сестра 14 октября родила ребенка и отказалась от ребенка в роддоме, я родной брат хочу забрать ребенка себе, если она не передумает до 21 октября то ребенка передадут в дом малютки что мне делать, сестра не хочет собирать отказную.

От девочки 3 месяца от роду отказалась родная мать, девочку удочерила другая женщина. КОГДА девочке исполнилось 16 лет от нее отказался удочеритель, в отказе написала: "не справляюсь с воспитанием". Девочка попала в детский дом. Вопрос: детский дом хочет подать в суд на удочерителя, как должен называться иск в суд-"Лишение родительских прав"; "отмена усыновления" или еще как нибудь? И можно ли взыскать с удочерителя алименты?

Моя сестра отказалась от ребенка в роддоме. Чтобы получить какую-либо информацию о ребенке (я предполагаю, что она находится в доме малютки), мне нужно доказать родство с ней. Как это сделать?

Сестре было 15 когда она родила. Моя мама оформила опекунство на её дочь, пока молодой маме исполнится 18. Но моя сестра ушла из дома и оставила девочку у нас. Девочка сильно болела - были огромные кровоточащие язвы на руках. Сестра не разу, за 3 года не навещала дочку. Затем мои родители решили переехать на новое место жительства. Сначала уехали родители, дедушка и племянница оставались со мной. Когда мне надо было их отправить к родителям, отвезла их к неродивой мамаше, так она им даже кушать не готовила и посадила на поезд без копейки денег. Сейчас девочке уже 7 лет, у неё сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимая). Её родная мама, работая вахтовым методом, подала в суд, чтоб забрать девочку. Но она ведь даже не принимала участия в её воспитании, ни разу не приехала её навестить. Да и девочка теперь в истереке, не хочет даже видеть свою родную мать, сахара теперь бешено скачут. Как лишить её материнских прав? Как доказать, что она не учавствовала в жизни ребёнка? Как доказать, что перемена места жительства, климата смертельная опасность для девочки? Мы не переживём, если она выиграет суд. У моей сестры есть второй ребёнок, сын, так он сам по себе растёт. Мать даже со вторым ребёнком не пытается исправить положение минувших лет.

Прошу ответить как можно скорее. У нас скоро суд. Помогите сохранить жизнь и душевное равновесие девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра двоюродная-приёмная. Так сложилось что пришлось взять над ней опекунство. Она мне двоюродна.. мать хочет сделать дарственную на неё.я как первый наследник буду ли иметь права на часть имущества?

Вчера моя младшая сестра (ей 15 лет) ударила девочку в возрасте 13 лет, Отец девочки подал заявление в полицию и виновной в конфликте считают мою сестру. Врачи в нашей больнице провели освидетельствование той девочки и отказались снимать побои с моей сестры. На девочке легкие ссадины, а на голове у сестры шишка. Девочка в отделение плакала и обвиняла мою сестру, а за глаза родителей и сотрудников ехидно улыбалась. Как поступить в данной ситуации и может ли моя семья подать встречное заявление по отношению к этой особе и по каким статьям? Заранее Спасибо.

Вопрос следующего характера, Хочу восстановить юридические родственные связи. Есть решение о усыновлении. В материалах дела о усыновлении, присутствует расписка от биологической матери - что она не против усыновления написана за 3 года до усыновления. Отца - в актовой записи о рождении, не числится. Но при этом в архиве нет - решения о лишении родительских прав или заявления об отказе от ребенка. Но ребенок находился 5 лет в детском доме.

Вопрос в суде будет достаточно - ответа из архива, что нет документов подтверждающих лишения родительских прав.

И могут ли расценит расписку, что биологическая мать была не против усыновления - как отказ от родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение