Поступаю на новую должность бухгалтера расчетной группы в связи с декретным отпуском предыдущего сотрудника

• г. Кызыл

Я работаю бухгалтером-кассиром, меня переводят на должность бухгалтера расчетной группы, т.к. она уходит в декретный отпуск с 05.10.2012 г., а я пишу заявление с 16.10.2012 г. мне с какого периода писать заявление (в смысле дату)? и как написать правильно заявление? А перевод на другую должность на постоянной или временной основе будет, если прежний сотрудник в декрет ушел?

Ответы на вопрос (1):

Юля, Вас переведут с постоянной на временную должность. подумайте, с выходом этого работника из декрета. Вас могут уволить. Не рекомендую делать такой размен. Единственно правильное решение, -не соглашайтесь. пусть принимают работника по срочному трудовому договору.