Направленное арбитражное дело препятствует проведению заседания апелляционного арбитражного суда 24 августа
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

24 августа назначено заседание апелляционного арбитражного суда, но арбитражное дело по жалобе на определение апелляционного арбитражного суда направили в арбитражный суд кассационной инстанции.

Как узнать состоится ли судебное заседание или судья скажет что дело отправлено, поэтому откладывается на другой срок.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Никак Вы это заранее не узнаете.

Только в процессе можно узнать.

Это решает судья/судьи а не помощник или специалист, которому можно позвонить до процесса.

С большой долей вероятности - отложат. Ст. 158 АПК РФ.

Туда ведь ехать не обязательно. Заявите ходатайство об участии в онлайн заседании.

Это самый нормальный вариант в такой ситуации.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте,

Для проверки статуса дела в суде, вытекающего из экономического спора, существует онлайн-ресурс «Мой арбитр». Чтобы найти интересующее дело, необходимо знать его номер или точное наименование одной из сторон спора.

На ресурсе «Мой арбитр» можно проверить статус дела, рассматриваемого арбитражным судом любого уровня, ознакомиться с текстами судебных актов по делу. Еще можно посмотреть, поданы ли жалобы на судебные акты по конкретному делу, и получить информацию об исполнении судебного акта.

В картотеке арбитражных дел можно проследить движение дела и получить точную информацию о времени и месте его рассмотрения. Кроме того, в каждой инстанции рассмотрения арбитражного дела отражаются документы и ходатайства, которые в процессе подавали стороны.

Также данный ресурс предусматривает возможность дистанционной подачи заявления (искового заявления), различного рода документов и ходатайств по делу, в том числе апелляционной, кассационной, надзорной жалобы в арбитражные суды субъектов РФ и вышестоящие арбитражные суды (окружные арбитражные суды, Суд по интеллектуальным правам, Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ).

Чтобы проверить статус дела в суде, рассматриваемого в суде общей юрисдикции (в том числе и в Верховном суде РФ), используется ГАС РФ «Правосудие».

В ГАС «Правосудие» можно посмотреть статус дела в суде по номеру, уточнить разные детали, например:

в какой суд необходимо подавать исковое заявление,

какую государственную пошлину надо уплатить при подаче заявления.

Еще в системе можно изучить уже вынесенные решения по аналогичной категории дел.

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.06.2022)

АПК РФ Глава 35. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ