Направленное арбитражное дело препятствует проведению заседания апелляционного арбитражного суда 24 августа
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

24 августа назначено заседание апелляционного арбитражного суда, но арбитражное дело по жалобе на определение апелляционного арбитражного суда направили в арбитражный суд кассационной инстанции.

Как узнать состоится ли судебное заседание или судья скажет что дело отправлено, поэтому откладывается на другой срок.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Никак Вы это заранее не узнаете.

Только в процессе можно узнать.

Это решает судья/судьи а не помощник или специалист, которому можно позвонить до процесса.

С большой долей вероятности - отложат. Ст. 158 АПК РФ.

Туда ведь ехать не обязательно. Заявите ходатайство об участии в онлайн заседании.

Это самый нормальный вариант в такой ситуации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте,

Для проверки статуса дела в суде, вытекающего из экономического спора, существует онлайн-ресурс «Мой арбитр». Чтобы найти интересующее дело, необходимо знать его номер или точное наименование одной из сторон спора.

На ресурсе «Мой арбитр» можно проверить статус дела, рассматриваемого арбитражным судом любого уровня, ознакомиться с текстами судебных актов по делу. Еще можно посмотреть, поданы ли жалобы на судебные акты по конкретному делу, и получить информацию об исполнении судебного акта.

В картотеке арбитражных дел можно проследить движение дела и получить точную информацию о времени и месте его рассмотрения. Кроме того, в каждой инстанции рассмотрения арбитражного дела отражаются документы и ходатайства, которые в процессе подавали стороны.

Также данный ресурс предусматривает возможность дистанционной подачи заявления (искового заявления), различного рода документов и ходатайств по делу, в том числе апелляционной, кассационной, надзорной жалобы в арбитражные суды субъектов РФ и вышестоящие арбитражные суды (окружные арбитражные суды, Суд по интеллектуальным правам, Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ).

Чтобы проверить статус дела в суде, рассматриваемого в суде общей юрисдикции (в том числе и в Верховном суде РФ), используется ГАС РФ «Правосудие».

В ГАС «Правосудие» можно посмотреть статус дела в суде по номеру, уточнить разные детали, например:

в какой суд необходимо подавать исковое заявление,

какую государственную пошлину надо уплатить при подаче заявления.

Еще в системе можно изучить уже вынесенные решения по аналогичной категории дел.

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.06.2022)

АПК РФ Глава 35. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Спросить
Пожаловаться

Определением апелляционного арбитражного суда отказано в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. В течение какого времени можно обжаловать определение апелляционного арбитражного суда? В какой суд подается эта жалоба, в кассационный арбитражный суд?

Сегодня 26 августа пришло странное определение из суда кассационной инстанции Президиума краевого суда. В одном определении говориться, что 27 июля мою кассационную жалобу приняли к производству согласно определения суда от 15 августа. Однако в определении суда от 17 августа, то есть после получения по электронной почты моей уточненной жалобы, где я впервые доказываю победоносно свою правоту, судья, которой дано было Президиумом изучить и подать суду на заседании кассационной инстанции, отправляет мне до срока рассмотрения 27 августа в течение 1 месяца, то есть 25 августа должна была рассматривать на заседании кассационная инстанция, возвращает мне все мои документы и направляет мне свое личное определение с отказом в подаче суду кассационной инстанции моей жалобы, при этом не указывает на право обжалования личных доводов судьи в вышестоящую инстанцию и срок обжалования. Полагаю, что мои доказательства были такими вескими, что судья договорилась с моим ответчиком банком не передавать мою жалобу согласно решению апелляционной инстанции на рассмотрение кассационной инстанции. Правильно я навредила репутации апелляционной инстанции. Как быть? Обжаловать опрелеление Председателю Президума краевого суда?

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Судьей областного суда вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Оно подтверждает апелляционное определение и решение суда первой инстанции. Собираюсь обжаловать решение суда в кассационном порядке в судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ.

Надо ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции в новой кассационной жалобе вместе с указанными судебными постановлениями, или можно просто повторить содержание предыдущей кассационной жалобы, указав, что такое определение было принято тогда-то и тем-то, не конкретизируя его содержание. Надо ли в этом случае прикладывать к новой жалобе это определение, или достаточно апелляционного определения и решения суда первой инстанции.

Срок обжалования апелляционного решения истекает 11.04.2019. Кассационная жалоба была подана 09.04.2019 года. Судья областного суда определением от 08.05.2019 г. отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Можно ли обжаловать данное определение, в какой срок?

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

По следующему вопросу: я получил определение судьи Мосооблсуда, в котором мне отказано в передаче мой кассационной жалобы (на апелляционное определение Мособлсуда) для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Я планирую подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делом Верховного суда:

1. Вопрос в правильности названия (Кассационная жалоба на определение судьи, который отказал в передаче кассац. Жалобы в судебном заседании?).

2. Законным ли будет моё апеллирование к апелляционному определению МОС в кассационной жалобе в Верховный суд или нужно строго апеллировать лишь к определению МОС об отказе в передаче для рассмотрения моей кассации в суд кассац. Инстанции?

Спасибо.

В каких случаях суд арбитражной кассационной инстанции проверит законность судебного акта арбитражного суда первой и апелляционной инстанций независимо от доводов кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение