Понятно, что внаше время можно придраться и к столбу.

• г. Самара

В июне 2011 года уволен с должности директора компании, в которой являюсь соучредителем.

В декабре написал заявление на выход из состава учредителей. В итоге никаких выходных не получил с объяснением: либо отказывайся от свое доли к получению, либо мы через суд возместим с тебя убытки, полученные в период твоего управления компанией. Есть ли шанс получить свою выходную долю? Понятно, что внаше время можно придраться и к столбу.

С уважением.

Дудик Юрий Борисович.

Ответы на вопрос (3):

Выплатить Вашу долю - обязанность компании, если это ООО. Возмещение убытков, причиненных по Вашей вине - тоже возможно, требуется доказывание и суммы ущерба и Вашей вины.

Получить долю вы имеете право в силу закона.

Однако необходимо оценить обоснованность встречных претензий.

Необходимо в полном объёме оценить обстоятельства дела.

Напишите мне на е-майл brambie111@gmail.com