Кто должен обеспечить подъезд к кладбищу в сельской местности - законодательство и практические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в сельской местности, в 3 км от нас расположено кладбище к которому когда то была дорога, но сейчас осталось одно направление и добраться туда практически невозможно. Вопрос: кто должен обеспечить подъезд к кладбищу? Если можно ссылки на статьи и законы. Спасибо заранее большое.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к прокурору он обяжет сделать подъезд сельское поселение.

Согласно ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского, сельского поселения относится, в том числе дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

При этом, ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определено, что составляющей дорожной деятельности является, в том числе ремонт автомобильной дороги - комплекс работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги, при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги.

Уточните в росавтодоре к какой категории относится эта дорога и кто отвечает за нее.. После жалуйтесь в прокуратуру.