Мать ребенка, которого избили в детском саду, выясняет ответственность воспитателя и заведующей

• г. Омск

Ребёнка в детском саду ударила воспитатель сначало по руке остались следы от рук, спросила у неё почему сказала что она его так держала, на следующий день вся попа была красная после вышли следы от рук и потом синяки, сняла побои в больнице написала заявление в полицию, заведующая и воспитатель говорят что он упал так, я осталась виновата что написала заявление, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования по региону.

Здравствуйте!

Подавайте жалобу уполномоченному по правам ребёнка и в Министерство образовании, также претензию в детский сад в рамках досудебного урегулирования спора с требованием компенсации морального вреда.

Лена, обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 ст. 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

В прокуратуре сказали что этим делом занимается полиция, в течение 30 дней должны дать мне ответ, если меня что то не устраивает, то к ним, потом они уже подключаются

в департамент образования писала письмо, видать вставили им раз предложили поставить камеру в группе, ребёноку 1,6 он не говорит, предлогалт мне перевести ребёнка в другой дет сад, если меня не устраивает их воспитатель.