Как забрать вещи и документы ребенка у отца после того, как она вернулась домой сбежав от него?
• г. Волгоград
Ситуация следующая моя несовершеннолетняя дочь проживала некоторое время со своим отцом а именно пол года. Теперь решила вернуться домой обратно. Буквально сбежала оттуда, с рюкзачком и вот в чëм была. Пишу бывшему мужу что б отдал еë вещи которые у неë были когда она к нему переезжала плюс еë документы. Он заблокировал мои номера и ничего не отвечает. Как я могу забрать вещи ребëнка.?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
г. Воронеж
Здравствуйте! Можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В случае уклонения от исполнения решения суда можете обратиться к приставам с исполнительным листом в целях принудительного исполнения решения суда.
Спросить18.08.2022, 15:50,
г. Смоленск
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вещей.