Свидетели есть, сегодня звонил начальник данного предприятия и просил договориться без суда.

• г. Тула

Был сбит мой родственник 16.10.12 по шоссе на Москву, на пешеходном переходе (зебра) остановились московские машины рядом с остановкой и пропускали людей, но проезжавший кооперативный автобус сбил моего родственника насмерть. Свидетели есть, сегодня звонил начальник данного предприятия и просил договориться без суда.

Вопрос заключается в том как лучше поступить, конечно хочется наказать безответственного водителя, но так же надо хотя бы возместить расходы на похороны (крест, могила, кафе и т.п.).

Ответы на вопрос (1):

Даниил. если предлагают договориться, соглашайтесь и просите определённую сумму (хорошенько продумайте, чтобы сумма была в пределах разумного). Не факт что суд Вам присудит больше. Подумайте и над их предложением.