Получила квартиру по реновации - как правильно оплатить счет и при каких условиях?

• г. Самара

Получила квартиру по реновации. Прислали счет в 57 тысяч.

И я не понимаю как платить.

Договор о переходе права собственности от 10.02.22

Выписка из егрп от 10.03.22

Эти документы мы забрали (не знали что они готовы, никто не звонил), получили ключи и подписали акт приема передачи 26.07.22.

Управляющая компания говорит что по счетчикам будет перерасчет. А за Содержание жилого помещения мы должны платить с февраля. С какого периода мы должны оплачивать с договора о переходе прав или с акта приема передачи. С февраля по июль мы даже не знали что она у нас в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность оплаты жену возникает с момента государственной регистрации права собственности.

Здравствуйте Марина. С момента перехода прав.

УК в этом случае права, а за воду и свет Вам будет перерасчёт.