Открытие логопедической группы в детском саду - вопросы распределения педагогов

• г. Екатеринбург

В детском саду с сентября открывают логопедическую группу. Правомерны ли действия заведующей, если она ставит на группу одного постоянного воспитателя, а второй воспитатель должен ходить между этой логопедической группой и второй группой общеразвивающего вида? Или оба педагога должны работать только на логопедической группе?

Ответы на вопрос (1):

Кадровые решения, в том числе решения, связанные со штатной расстановкой относится к исключительной компетениции руководителя учреждения, в том числе образовательного. Поэтому он вправе производить кадровые перестановки при наличии для этого оснований и отсутствия обоснованных возражений. В остальных случаях вопросы решаются в порядке разрешения трудовых споров путем обращения соответствующего субъекта трудовых отношений в трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду на группе работает 1 воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо, чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя. Подскажите, как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

Ребенок ходит в логопедическую группу (сад обычный). Воспитатели не имеют доп. образования для работы с детьми с ОНР. В группе 14 человек. Разве работать в логопедической группе могут "обычные" воспитатели? Какое образования у них должно быть?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Если группа закрыта на карантин в детском саду по прмчине ротовирус, воспитателя с этой гпуппы перекидывают на другую группу к здоровым детям. Имеет ли право воспитатель работать на здоровой группе?

Меня зовут Диана. Я вожу ребенка (4 года) в детский сад. У меня есть ряд претензий к воспитателю моего ребенка в саду. Все претензии я уже полгода выражаю в письменном или устном виде заведующей сада. Заведующая меня поддерживает. После моего последнего обращения эта воспитатель написала заявление об уходе и за моей спиной убедила родителей начать собирать подписи, чтобы моего ребенка перевели в другую группу. Она поставила ультиматум, что будет продолжать работать только если моего ребенка переведут. Нам нравится группа, и мне бы не хотелось переводить ребенка. Скажите, насколько правомерны действия воспитателя. И какой алгоритм действий, если вдруг, сад встанет на сторону воспитателя? Спасибо!

Сколько должны оплачивать подработку воспитателю логопедической группы на обычной группе 6 часов или 4,8 часа. Продолжительность рабочей смены воспитателя логопедической группы 6 часов. Обычной группы 7,2 часа. Сад 12 часовой.

Я работаю воспитателем детского сада, имею среднее специальное образование по специальности воспитатель дошкольного образования с 1989 года, меня переводят работать воспитателем в логопедическую группу в нашем детском саду. Надо ли мне пеучиваться или проходить дополнительные курсы, чтобы работать в логопедической группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в обычной группе, но на время. Отсутствия воспитателя логопедической группы работала на этой группе. Как мне должна производится оплата, как воспитателю обычной группы с нагрузкой 36 час. в неделю или как воспитателю логопедической группы - 25 час в неделю?

С 1 сентября в детском саду закрыли логопедическую группу и сделали комбинированную. На данный момент в группе 12 детей с ТНР и 25 детей с нормальным развитием. В логопедической группе доплата воспитателям составляла 20%. Полагается ли доплата воспитателям комбинированной группы?

Работаю в детском саду подменным воспитателем. Периодически ставят работать на логопедическую группу (постоянные воспитатели на такой группе имеют отпуск в 56 дней) Положен ли мне такой же отпуск продолжительностью 56 дней? Руководство говорит, что подменному воспитателю такой отпуск не положен. Как должно быть по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение