Могу ли я взять отгулы за свой счет при работе по гпх договору перед свадьбой?

• г. Ставрополь

Хотела бы узнать Устраиваюсь на работу и первый месяц там оформляют по гпх договору

И как раз через месяц у меня свадьба

И я хотела узнать

Можно ли взять отгулы за свой счет по этому договору?

Имею ли я право подойти и написать заявление на пару дней отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению нет, любой отпуск допускается только по трудовому договору.

Но с Вашим заказчиком (работодателем) Вы можете подписать соглашение о том, чтобы Вам предоставили перерыв в несколько дней, например.

Это право дает Вам положение о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.