Abc Trading LTD договорилась с ООО Ромашка о переводе валютного контракта в рубли - Как Иван из ООО Одуванчик может оплатить задолженность?

• г. Тверь

У Британcкой компании Abc Trading LTD по валютному контракту есть обязательства (задолженность) перед ООО "Ромашка". Компании договорились перевести валютный контракт в рубли.

У Ивана, директора Abc Trading LTD, есть в РФ компания ООО "Одуванчик". Иван хотел бы оплатить задолженность Abc Trading LTD со счёта ООО "Одуванчик".

ООО "Ромашка" всё равно от кого получать деньги, но как Ивану обосновать то, почему он платить за нерезидента? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно. Для более подробной платной консультации, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.