Делать ли паспорт ребенку родившемуся у мигрантов?

• г. Москва

Я мигрант и моя жена тоже мигрантка недавно родился у нас ребёнок. После взятие свидетельство о рождении ребёнка нужна ли нам делать ребёнку паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашему ребенку рано получать Паспорт гражданина РФ.

В России несовершеннолетние лица получают Паспорт только, когда им исполнится 14 лет.

В России до 14 лет документом, удостоверяющим личность ребенка является его свидетельство о рождении.

Паспорт обязаны иметь все граждане РФ достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ (абзац 2 части 1 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".