Я попросил знакомую отправить интимные фото - есть ли риски по статье о вовлечении несовершеннолетних в порнобизнес?

• г. Пермь

Месяц назад я попросил знакомую (16 лет) скинуть интимные фотографии. Фото я нигде не распространял, а только для себя.

В нашей стране есть такая статья:

Статья 168. Вовлечение заведомо несовершеннолетнего в порнобизнес

1. Вовлечение заведомо несовершеннолетнего в действия, связанные с изготовлением предметов порнографического характера, или в качестве исполнителей для участия в мероприятиях порнографического характера, а равно изготовление произведения, изображающего несовершеннолетнего в эротической или порнографической ситуации, или копий такого произведения, - наказываются штрафом VI категории или лишением свободы II категории.

Не попаду ли я под эту статью? А то страшно.

Ответы на вопрос (4):

Отвечали на ваш вопрос.

Смотря сколько вам нет и что такое интимные фотографии в вашем понимании.

Отвечали на ваш вопрос.

Не думаю что вы попадете под это.