Управляющая компания получила лицензию преступным путем - действительна ли она и как не платить мошенникам?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания получила лицензию на право управления многоквартирными домами путем совершения уголовного преступления, а именно путем картельного сговора с чиновниками выдающими лицензию и подделки подписей в протоколах общего собрания жильцов по вопросу выбора управляющей компании и способа управления домом. Преступление доказано в рамках уголовного дела. Прошло уже 7 лет а управляющая компания до сих пор получает деньги с жильцов. Действительна ли лицензия на право управления многоквартирными домами полученная преступным путем? И можно ли не платить мошенникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если лицензия получена преступным путем, то она конечно не действительна. Тут вопрос в другом, если преступление доказано, почему УК до сих пор управляет МКД?

Спросить
Пожаловаться

Мне известно только решение комиссии управления ФАС № 1-00-42/78-03-16. Оно есть в интернете в открытом доступе.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая организация многоквартирными домами при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) управление управляющей организацией, 2) непосредственное управление многоквартирным домом. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

Управляющая организация многоквартирными домами которая управляет нами много лет при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) вариант: выбор управляющей организацией, 2) вариант: выбор непосредственное управление многоквартирным домом. Других управляющих организации у нас нет. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

Управляющая компания-есть лицензия на управление многоквартирными домами, нужна ли лицензия для управления именно коттеджным поселком, если можно пожалуйста со ссылкой на законодательство.

В 2008 году администрация избрала всем домам способ управления многоквартирным домом управляющую компанию, отправила ук только протокола общего собрания, без регистрационных листков и всего остального. Никаких остальных документов они предоставлять не хотят, как быть ук? управление домами осуществлялось. Разьясните пожалуйста! Очень прошу!

Управляющая компания не получила Лицензию на дальнейшее управление домами. Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО, УЖЕ НЕ ИМЕЯ ЛИЦЕНЗИИ, ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ, ЗА ПЕРИОД СВОЕЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ РАБОТЫ?

Может ли Управляющая компания оспорить протокол общего собрания жильцов о выборе новой управляющей компании.

Управляющая компания в одностороннем порядке прекратила договорные обязательства.

Вопрос: Обязывает ли нас - собственников, Законодательство РФ о необходимости проведения общего собрания с повесткой дня - Выбор способа управления многоквартирным домом, если мы не изменяли его и в данном случае самостоятельно пытаемся реализовать выбранный нами ранее способ управления - управления управляющей организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь представителем управляющей компании. У нанимателя жилого помещения имеется задолженность за ЖКУ, договор найма с жильцом не заключен, протокола собрания жильцов по выбору способа управления нет. Единственный документ по которому управляющая организация управляет жилым помещением-это договор управления многоквартирными домами с Исполнительным комитетом. На должника подаем в суд. Подскажите как правильно составить исковое заявление, на что ссылаться! Заранее спасибо.

Протокол собрания собственников о выборе управляющей компании признан недействительным, но собственники заключили с этой управляющей компанией договора на управление многоквартирным домом, дом фактически находится в управлении этой управляющей компании, кому собственники должны платить за коммунальные услуги в управляющую компанию или в ресурсоснабжающую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение