Управляющая компания получила лицензию преступным путем - действительна ли она и как не платить мошенникам?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания получила лицензию на право управления многоквартирными домами путем совершения уголовного преступления, а именно путем картельного сговора с чиновниками выдающими лицензию и подделки подписей в протоколах общего собрания жильцов по вопросу выбора управляющей компании и способа управления домом. Преступление доказано в рамках уголовного дела. Прошло уже 7 лет а управляющая компания до сих пор получает деньги с жильцов. Действительна ли лицензия на право управления многоквартирными домами полученная преступным путем? И можно ли не платить мошенникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если лицензия получена преступным путем, то она конечно не действительна. Тут вопрос в другом, если преступление доказано, почему УК до сих пор управляет МКД?

Мне известно только решение комиссии управления ФАС № 1-00-42/78-03-16. Оно есть в интернете в открытом доступе.