Председатель гаражного кооператива зарегистрировался в налоговом органе без состава правления - законно ли это и какие последствия могут быть?

• г. Иркутск

На каком основании председатель гаражного кооператива мог зарегистрироваться в налоговом органе, если он не состоял в правлении? В уставе написано что председатель выбирается на общем собрании из членов правления, в составе не менее 5 человек. После смерти прежнего председателя собрания не было и он был пятым членом правления! (Соответственно после его смерти в правлении было 4 человека). В 2018 году прежний председатель собирал подписи о том что члены кооператива отдают свои голоса в пользу правления, законно ли такая ситуация? И могут ли они быть связаны между собой? Что грозит настоящему председателю если всё же окажется что он зарегестрировался по поддельному протоколу и как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Ну явно человек подделал протокол. Надо идти в суд и признавать его избрание незаконным. С уд потом уже будете решать.