Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19641

16.04.2001, 17:57

Я,работаю охранником в частной школе. Мое время работы-сутки, двое дома.

Я думаю что у меня ненормированный рабочий день. Льготы мне за данный характер работы предусмотрен ли в законодательстве. Моя жена работает на компьютере. Ей предусмотрены льготы? СПАСИБО.

Ответы юристов

17.04.2001, 07:21

Сменная работа регламентируется ст. ст. 51-52 КЗоТ РФ. Переход из одной смены в другую должен проходить регулярно через определенное число рабочих дней в соответствии с графиком сменности. График сменности является обязательным как для работника, так и для администрации. Последняя не может вызвать работника для выполнения трудовых обязанностей вне графика, за исключением особых случаев, предусмотренных законом (ст. 55 КЗоТ РФ). Работник не может без разрешения администрации менять очередность смен, предусмотренную графиком, а также меняться сменами с другими работниками. Несоблюдение указанного правила расценивается как нарушение трудовой дисциплины. Законодательство о труде предусматривает три основных вида учета рабочего времени: "поденный", "недельный", "суммированный". При каждом из этих видов учитывается отработанное время за каждый рабочий день. Поденный учет применяется в случае одинаковой продолжительности ежедневной работы. Недельный учет применяется, когда закон нормирует непосредственно рабочую неделю (40, 36, 24, 12 часов), а продолжительность ежедневной работы определяется графиком в пределах установленной недельной нормы. Суммированный учет рабочего времени применяется при сменной работе за неделю, месяц, квартал, год в случае, если смены при этом были разной продолжительности. Возникающие недоработки и переработки сверх смены балансируются в рамках учетного периода и не могут компенсироваться соответствующим уменьшением других смен, дополнительными днями отдыха. Переработки сверх смены признаются сверхурочной работой.

Работникам, работающим посменно, устанавливаются дополнительные отпуска и доплаты (постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства" от 12.02.1987 г. № 194). Финансируются эти льготы за счет средств предприятия.

Работа же на компьютере не предусматривает каких-либо льгот.

Вопрос № 9767391

17.02.2016, 13:01

Работа охранником чоп то

Может ли директор ЧОП работать охранником в этом же ЧОП? Если можно, то обоснование.

Ответы юристов

17.02.2016, 13:05

Да по данной статье. Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#block_602#ixzz40Pzm2cjp

17.02.2016, 13:06

Да. может работать на условиях совмещения должностей. Трудовой кодекс это позволяет.

Вопрос № 7709210

16.08.2015, 10:01

Работа охранником сутки, через двое, 240 часов в месяц - это законно?

Работа охранником сутки, через двое, 240 часов в месяц - это законно?

Ответы юристов

16.08.2015, 10:05

Не законно обязывать работника работать более 40 часов в неделю, если он не согласен.

16.08.2015, 10:06

В случае если рабочая неделя сотрудника не укладывается в положенные 40 часов в неделю (например, при работе два через два дня при 12-тичасовом графике), компания вправе применять суммированный учет рабочего времени. При этом учитывается продолжительность рабочего времени не за один день или одну неделю, а за больший учетный период (месяц, квартал, год). Однако продолжительность рабочего времени все же не должна превышать нормального числа рабочих часов за такой учетный период (ст. 104 ТК РФ). При этом нормальное число рабочих часов определяется по производственному календарю за определенный учетный период (например, количество рабочих часов в месяц по производственному календарю).

Превышение установленного нормального количества рабочих часов будет являться сверхурочной работой (ст. 99 ТК РФ), которая оплачивается по повышенной ставке. За первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере). Оплата может быть заменена предоставлением работнику дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Вопрос № 12618232

31.05.2017, 21:29

Работа охранником в день Чопе.

Мой муж работает охранником в ЧОП Зарплата выплачивается не своевременно на сегодняшний день выплатили 3 часть за апрель, за май месяц не выплачена. Может ли работник не выходить на работу или выходить на работу но не исполнять свои обязанности?

Ответы юристов

31.05.2017, 21:32

Цитата:
ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

31.05.2017, 21:33

В данном случае лучше писать в трудовую инспекцию жалобу, чтобы проверили и привлекли работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Что касается не выходить на работу, то все равно нужно выходить и исполнять обязанности, не нужно давать повода уволить Вашего мужа.

31.05.2017, 21:43

Согласно ст. 142 ТК РФ в случае если задержка выплаты заработной платы составляет более 15 дней, работник имеет право приостановить работу до выплаты задержанной суммы. Работник обязан предварительно в письменной форме известить работодателя о приостановлении работы.

31.05.2017, 23:30

Цитата:
ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Не допускается приостановление работы:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Имейте в виду, что надо получить доказательства уведомления о приостановлении письменные (отметка о принятии или иное), иначе могут сказать что ничего не подавали и уволить за прогул.

Вопрос № 4611196

12.08.2014, 17:38

Работа охранником без вахты работа.

Я работаю частным охранником, работаю вахтой два на один месяц, третий месяц работаю без выходных по двенадцать часов на какое компенсирование я имею право по закону?

Ответы юристов

12.08.2014, 17:44

На оплату труда за переработанные часы.

12.08.2014, 18:04

Вообще-то переработка незаконна, но ваш работодатель вряд ли признается в этом и будет вам оплачивать труд в соответствии с нормами ему проще вас уволить, охранникам обычно платят почасовую оплату и заниженную, надо смотреть ваш договор с работодателем если есть такой, там указаны все компенсации за переработку.

Вопрос № 5122630

10.11.2014, 18:42

Работа охранником медкомиссия

Работаю охранником 4 разряда. Обязан ли работодатель оплачивать ежегодную медкомиссию?

Ответы юристов

10.11.2014, 18:53

Да должен оплатить стоимость медосмотра.

10.11.2014, 18:56

Кирилл Юрьевич!

Работодатель обязан оплачивать ежегодную медкомиссию, так как обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя (статья 212 Трудового кодекса РФ)

В том числе работодатель обязан обеспечить проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.

Вопрос № 10009208

17.03.2016, 06:54

Вовремя не прошел медкомиссию на которую дают 2 дня. сейчас отстранили от работы и прохожу мед комиссию уже 3-й день. Оплатят мне ее полностью или те 2 дня которые дает работодатель.

Ответы юристов

17.03.2016, 06:58

Оплатят только те дни, которые предусмотрены в ЛЬНА организации.

Вопрос № 10505039

09.05.2016, 19:53

Работа охранником в чоп кодекс

Я работаю в ЧОП охранником, устроена по ТК РФ. Какова продолжительность минимального отпуска у частных охранников. Согласно статье 213 ТК РФ это 28 календарных дней,, однако мое руководство утверждает, что мой отпуск составляет 21 день. Так же хотелось бы выяснить, за чей же все таки счет прохождение ежегодного профмедосмотра.

Ответы юристов

09.05.2016, 19:55

Ваше руководство неправильно считает, закон еще никто не отменял - 28 К.Д. у вас.

09.05.2016, 19:57

Отпуск должен быть не менее 28 календарных жней. Проф. осмотр должен быть за счет организации.

Ст. 115 ТК РФ.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вопрос № 4049678

28.05.2014, 02:46

Работа охранником в Москве вахта в Москве.

Я работаю в г Москва охранником вахтой. Нужна ли мне регистрация в Москве, если я имею личную карточку и оформлен на работе в Чопе официально.

Ответы юристов

28.05.2014, 02:51

Регистрация хотя бы по месту пребывания нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских