Проблемы с кредитами - почему возникло третье исполнительное производство и куда обратиться

• г. Владикавказ

На 2 кредита 3 исполнительных производства.

Не понимаю откуда третий кредит.

Звонила в банк (взяла справки, что два кредита).

Писала жалобу приставам.

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Восстанавливать срок на обжалование и писать возражение в суд.

Добрый вечер.

Обратиться в суд, с апелляционной жалобой, предварительно восстановив пропущенные сроки.

Добрый вечер, Диана! Уточните, пожалуйста, а что ответили приставы?

Смотрите на сайте ФССП по каким судебным документам возбуждались ИП и от этого уже отталкиваться. Если вы напишите Ф.И.О, число, месяц, год рождения должника посмотрим и в личные ответы информацию вам напишем.

Признать правомерным постановление. Может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу или оспорено в суде.

Так же указали, что в телефонном разговоре банк подтвердил. Но я ещё раз позвонила в банк, сказали нет 3 го кредита (разговор записала).

Диана, здравствуйте! Уточните у судебных приставов, на основании каких документов они завели 3 исполнительных производства. Вам нужно видеть документы-основания, а не звонить в банк. Если уж вы действительно хотите убедить суд в том, что кредитов 2, а не 3, необходимо общаться с банком путём письменных обращений с получением официального ответа. Удачи!

Так мне пришёл официальный документ с банка, который я предоставила судебному приставу. Но они продолжают утверждать обратное.

Здравствуйте, Диана!

Та ситуация, которая у Вас сложилась, связана, отнюдь НЕ с количеством кредитов. Вы можете даже двери банка и приставов "вышибать ногой", однако результата НЕ будет. Поясню: приставы товарищи "подневольные", их работа связана с принудительным взысканием долга/исполнением решения суда. Соответственно, имеется ТРИ судебных решения (приказа). И, замечу, на практике может произойти даже так, что человек вообще не брал кредитов, а у него будет 10 (условно) исполнительных производств.

Итак, Вам нужно разобраться с теми судебными решениями (приказами), что легли в основу 3-х ИП. Нужно получить копии решений/приказов (можно и у пристава), и внимательно глянуть, по каким кредитным договорам (номера, даты, с кем заключались) взыскивается задолженность. Ну, а далее, разбираться с банком, если именно по инициативе банка было вынесено 2 судебных приказа по тождественной кредитной ситуации.