Проблемы с кредитами - почему возникло третье исполнительное производство и куда обратиться

• г. Владикавказ

На 2 кредита 3 исполнительных производства.

Не понимаю откуда третий кредит.

Звонила в банк (взяла справки, что два кредита).

Писала жалобу приставам.

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Восстанавливать срок на обжалование и писать возражение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Обратиться в суд, с апелляционной жалобой, предварительно восстановив пропущенные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Диана! Уточните, пожалуйста, а что ответили приставы?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите на сайте ФССП по каким судебным документам возбуждались ИП и от этого уже отталкиваться. Если вы напишите Ф.И.О, число, месяц, год рождения должника посмотрим и в личные ответы информацию вам напишем.

Спросить
Пожаловаться

Признать правомерным постановление. Может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу или оспорено в суде.

Так же указали, что в телефонном разговоре банк подтвердил. Но я ещё раз позвонила в банк, сказали нет 3 го кредита (разговор записала).

Спросить
Пожаловаться

Диана, здравствуйте! Уточните у судебных приставов, на основании каких документов они завели 3 исполнительных производства. Вам нужно видеть документы-основания, а не звонить в банк. Если уж вы действительно хотите убедить суд в том, что кредитов 2, а не 3, необходимо общаться с банком путём письменных обращений с получением официального ответа. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Так мне пришёл официальный документ с банка, который я предоставила судебному приставу. Но они продолжают утверждать обратное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Диана!

Та ситуация, которая у Вас сложилась, связана, отнюдь НЕ с количеством кредитов. Вы можете даже двери банка и приставов "вышибать ногой", однако результата НЕ будет. Поясню: приставы товарищи "подневольные", их работа связана с принудительным взысканием долга/исполнением решения суда. Соответственно, имеется ТРИ судебных решения (приказа). И, замечу, на практике может произойти даже так, что человек вообще не брал кредитов, а у него будет 10 (условно) исполнительных производств.

Итак, Вам нужно разобраться с теми судебными решениями (приказами), что легли в основу 3-х ИП. Нужно получить копии решений/приказов (можно и у пристава), и внимательно глянуть, по каким кредитным договорам (номера, даты, с кем заключались) взыскивается задолженность. Ну, а далее, разбираться с банком, если именно по инициативе банка было вынесено 2 судебных приказа по тождественной кредитной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке: кредитная карта, кредит наличными. Взяла в банке справку о закрытых кредитах, в справке указано что два кредита закрыты выплачены, а кредит наличными указано: банк уведомляет о списании безнадежной задолженности.

Подскажите сможет ли банк взыскать с меня задолженность которую списал?

Муж взял кредит в банке. Сейчас имеется задолжность, так как потерял работу. Банк звонил мне, где то взяли телефон рабочий (знаю точно что муж не оставлял), звонили моему руководителю. Писала в банк жалобу, результата нет. Что делать? Этот сотрудник угрожает тем что будет и дальше звонить мне на работу и моему директору.

У меня был не погашен кредит. Банк обратился в суд. теперь есть исполнительный лист по этому кредиту. Через некоторое время банк передает долг по этому же кредиту третьему лицу. Снова суд. и ещё один исполнительный лист по этому же кредиту. Теперь два исполнительных производства по одному и то му же кредиту. Что мне делать?

Судебные приставы по одному кредиту предоставили два исполнительных производства на одну и ту же сумму. С банка взяла документ на один кредит, но судебные приставы сказали доводы не обоснованные. Как поступить в этом случае, куда обращаться?

Не плачу кредит уже третий год, в одном банке два кредита. Хотел сделать реструктуризацию на раннем этапе просрочкам-не одобрили. Банк до сих пор не подал в суд. что мне делать? Другие банки кредиты не дают, для восстановления кредитной истории. Спасибо.

Взяла кредит два года назад в банке Хоум кредит. Недавно приходит сообщение изменилась ставка кредита, уже повысили. Как это так, куда мне обратится.

В 2013 году брала кредит в банке Уральский банк реконструкции,100000, не платила! Никто не звонил и ни писал уже года 3.Вчера звонили с суда, ООО Траст подал в суд на меня на 201000! Это перекупщик долга! Взяла справку с Банка что я им ничего не должна, в ней указано что кредит закрыт 26.12.2016 года! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой кредитный счет в минусе от судебного пристава, а зарплатный нет, как написать заявление о смене счета приставу а лучше чтобы пристав отправил исполнительный лист на производство.

И еще... можно ли оспорить и написать жалобу что арест, вернее минус наложен на карту кредита? Я не могу заплатить кредит ежемесячно, т.к. уйдет приставам эта сумма... и куда можно оплатить кредит, пока идет разбирательство, чтобы банк не предьявил проценты за проссрочку? Спасибо!

У меня есть три просроченных кредита в одном Банке было решение суда, открыто исполнительное производство, исполнительный лист на работе удерживают 50%.Пристав удерженую сумму направляет на погашение по одному исполнительному производству. Два других остаются без изменения. Сейчас Банк предлагает мировое соглашение обратиться к судебным приставам закрыть исполнительное производство и отозвать исполнительный лист с работы и платить самостоятельно в Банк. Скажите это возможно и правомерно?. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение