Могу ли я обратиться с ходотайством к тому же судье, что вынес решение, если ответчик и пристав его не исполняют должным образом.

• г. Брянск

Могу ли я обратиться с ходотайством к тому же судье, что вынес решение, если ответчик и пристав его не исполняют должным образом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Если пристав не предпринимает мер по исполнительному производству, его бездействие сначала можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, а затем, если это не принесло результата, можно обжаловать бездействие ФССП в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ). Административное исковое заявление в суд на бездействие приставов подается по территориальному признаку, в райсуд по месту нахождения терротдела ФССП. Т.е. если решение вынес, допустим Советский районный суд, а исполнительное производство в Володарском отделе ФССП, административный иск подается в Володарский районный суд. Если же район исполнения совпадает, иск подается в тот-же суд, который вынес решение, но не факт, что будет рассматривать тот-же судья.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Исполнительное производство возбуждено судебным приставом-исполнителем. Отправленное почтой России решение возвращается обратно. Пристав-исполнитель говорит, что в его обязанности не входит нарочно доставлять Решение ответчику. Своего имущества у ответчика нет. Это юридическая фирма. Никто не исполняет решение, потому что ответчик его не получает. Какие действия пристава-исполнителя? И какой срок на исполнение такого решения?

Судья вынес решение не в пользу ответчика, ответчику письменное решение выдали на руки, только после вступления решения суда в силу. Не дав таким образом его обжаловать, что делать?

Каким образом возможно получить исполнительный документ для предъявления его ко взысканию судебным приставам, если судья в отсутствие ответчика вынес заочное решение, выслал его по почте ответчику для ознакомления, а ответчик намеренно не получает решение. Если он никогда не получит решение, это означает, что и деньги даже через приставов получить невозможно?

Судебные приставы штрафут ответчика за злостное уклонение от испонения решения суда. Ответчик платит штрафы а решение не исполняет. Что делать.

Прошу вас ответить на мой вопрос.

1. В какие сроки должны выдаваться решения мирового судьи на руки ответчику проигравшему процесс.

2. Можно ли подать апелляцию

если судья не выдает на руки решение (документ)

3. Могут ли судебные приставы взыскать с меня задолженность по решению суда, если я (ответчик) не был уведомлен (ознакомлен)

с решением суда.

Просьба обосновать.

Районный суд вынес заочное решение в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ответчик проиграет, то какие должны быть его действия дальше? Куда обращаться ответчику, если он не согласен с вынесенным (против него) решением по апелляционной жалобе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение в пользу ответчика, истец подал на апелляцию, куда имеет право (если имеет) обратиться ответчик с жалобой если вдруг решение апелляции окажется не в пользу ответчика.

Суд вынес решение, определил порядок общения матери с детьми (три ребенка). Дети проживают с отцом, который не смотря на установленный судом порядок, не исполняет решение суда. Судебные приставы не исполняют решение суда ссылаясь на то, что в решении суда не указано, что суд обязывает ответчика (бывшего мужа) исполнять установленный судом порядок общения с детьми. В решении суда действительно не указывается, что суд обязывает ответчика исполнять установленный судом порядок общения матери с детьми. Но разве самого порядка недостаточно для его неукоснительного исполнения для приставов и ответчика?

Если суд вынес решение о выплате долга, а ответчик не исполняет его? что делать? Куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение