Каковы сроки ответа на претензию о возврате товара в интернет-магазине?

• г. Владикавказ

Какие сроки у стороны, которой я отправил претензию за отмену заранее оплаченного товара в интернете, по рассмотрению и ответу на претензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Заур. Как предусмотрено ст. 26.1 (дистанционный способ продажи товара) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" , при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.