Можно ли продлить регистрацию для гражданина Таджикистана, супруги гражданки России и несовершеннолетнего ребенка-гражданина России?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистан, у меня ребёнок несовершеннолетний гражданин России и супруга гражданка России по заключения брака, можно по закону продлить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, да, по данному основанию

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.

Спросить
Пожаловаться

Супруг гражданин таджикистана, работает и проживает на территории РФ, супруга гражданка таджикистана, проживает в таджикистане, от брака двое несовершеннолетних детей, как супругу получить развод, не покидая пределов РФ.

Я гражданин России, а жена гражданка Таджикистана. С 2004 года совместно не проживаем, имеем двух несовершеннолетних детей. Наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов, а развод она мне не даёт.Как я могу развестись, если у меня нет свидетельства о заключении брака на руках? Прописан я в Курганской обл., проживаю в Московской обл., а жена прописана и находится в Таджикистане.

Можно продлить регистрацию на основание брака за гражданина России. Я гражданка Украины брак оформлен в августе. Регистрация оформлена до 7 ноября 2021

Я - гражданка России. Планирую заключить брак с гражданином Алжира. Дальнейшее проживание - в России. Разведена, есть несовершеннолетний ребенок. Будущий супруг - гражданин Алжира, работает и проживает в Алжире. Подскажите, пожалуйста, порядок регистрации брака в России и то же - В Алжире. Супруг утверждает, что необходимо законной регистрацией считается только регистрация в Алжире. Спасибо.

Я гражданка РФ, мой супруг гражданин Таджикистана. Его сын (18 лет) так же гражданин Таджикистана. Можно ли продлить временную регистрацию сына, выехав в Китай и обратно в Россию. (мы проживаем во Владивостоке)

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я гражданин России а у меня жена гражданка Таджикистана она приехала 3 месяца назад у неё регистрации заканчивается есть ли возможность продлить регистрацию. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Несовершелетний ребенок 14 ти лет приехал в Россию на каникулы по доверенности. Без родителей к тете. Тётя граждпнка России. Регистрация заканчивается. На каком основании можно продлить регистрацию до сентября.?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение