Как сформировать доверенность для ВУЗА, мать сдает оригиналы документов на сына без его присутствия.

• г. Горно-Алтайск

Как сформировать доверенность для ВУЗА, мать сдает оригиналы документов на сына без его присутствия.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае доверенность оформляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил 1 курс гражданского вуза (платно). Поступает в военный ВУЗ (в гражданском ВУЗе не подал заявление на отчисление, взял оригинал аттестата). Заявление не стал писать потому что не был уверен, что точно поступит в военный ВУЗ. Могут ли сына не зачислить в военный ВУЗ, если он еще не отчислен из гражданского? И как без присутствия сына в городе отчислить его из гражданского ВУЗа? Посоветуйте как правильно действовать в данной ситуации.

Хотелось бы оформить доверенность на документы - конкретно на оригинал Аттестата о среднем образовании, чтобы сдать его в ВУЗ для поступления без участия владельца оригинала. Как это делается, и сколько будет стоить оформление данной доверенности? Спасибо.

При поступлении в вуз, если ребёнку нет 18 лет сможет ли родитель написать согласие на зачисление и принести оригиналы документов без присутствия ребёнка? Или для этого нужно оформлять нотариальную доверенность?

Мне необходимо забрать документы абитуриента из вуза

У меня есть нотариально заверенная доверенность, но нет оригинала расписки о приёме оригинала аттестата в этот вуз. Может ли организация не отдавать мне оригинал документа без насилия оригинала расписки?

Мой папа живёт в другом городе. Я проживаю в кв, которая оформлена на него. Может ли он написать доверенность на меня, без моего присутствия? По копии моего паспорта. Чтоб по почте он прислал мне оригиналы документов с доверенностью и я тогда без его присутствия прописалась бы в этой кв?

К примеру у меня такая ситуация: я оформил доверенность у нотариуса для оформления квартиры по ДДУ для застройщика, застройщик оформил квартиру и вернул оригинал доверенности, если сейчас оригинал доверенности у меня, надо ли мне как то отзывать доверенность? Или без оригинала застройщик нечего не сможет сделать больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

Я гражданка Украины (ЛНР) по приезду в РФ (Крым) хочу сделать регистрацию для подачи документов на НРЯ.

Вопрос: Могу ли я зарегистрироваться в квартире отчима без его присутствия, но при этом имея доверенность от него, копию паспорта и оригиналы документов на квартиру (проживать буду по месту регистрации)? может еще какие документы нужны для регистрации без его присутствия?

Имея при себе оригиналы документов и нотариальный доверенность от супруги могу поменять регистрацию без ее присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение