У дочки вчера закончился срок инвалидности, продлевалась автоматически, но документы до мсэ не дошли до сих пор. Что делать.

• г. Ставрополь

У дочки вчера закончился срок инвалидности, продлевалась автоматически, но документы до мсэ не дошли до сих пор. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

С 01.07.2022 изменился порядок установления и подтверждения инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на переосвидетельствование по инвалидности в свою поликлинику, но до МСЭ мои документы не дошли, срок инвалидности истек вчера 1 августа. Что мне делать?

У меня была установлена инвалидность по онкологии 2 Группа по 1.04.2020. Документы на продление были собраны заранее и окончательно приняты бюро МСЭ 23.03.2020 (они очень затягивали) дату МСЭ мне назначили аж на 21.04.2020, т.е. фактически с 1 апреля срок действия инвалидности закончен и выплаты приостановлены. Накануне позвонили и сказали, что МСЭ проведут заочно и продлят инвалидность без меня. Что мне делать дальше? Информации, продлили ли инвалидность и какая Группа, у меня нет, телефоны не отвечают. Надо ли подавать в ПФР какие-то документы/заявления о возобновлении выплат или все будет сделано автоматически без моего участия? И в какие сроки ПФР должен возобновить выплаты?

Ребёнок каждый год (пять лет) проходил МСЭ, инвалидность продлевалась, за тем дали инвалидность до 18 лет. Скажите пожалуйста может МСЭ снять ивалидность, через два года, после того как дали инвалидность до 18 лет? Спасибо.

В связи с продлением временного порядка продления инвалидности, какие документы необходимо передать в МСЭ для продления инвалидности 3 группы? Или инвалидность будет автоматически продлена на полгода и инвалиду никуда не надо обращаться?

У меня третья группа инвалидности, 1 апреля закончился срок её действия. Что мне делать? Везде пишут, что она должна продлиться автоматически.

У меня есть розовая справка из МСЭ 3 группа инвалидности, где написано переосвидетельствование 27 июня, но из за пандемии я не смогла пройти врачей, как следствие просрочен срок переосвидетельствования. Должны ли мне продлить инвалидность автоматически на полгода? Как об этом узнать? Потому что я до сих пор не выхожу на улицу, так как в группе риска по заболеванию лёгких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия справки об инвалидности 3 группы действовал до 30.11.18, далее МСЭ сняли инвалидность с 06.02.19. Являлся ли он в промежуток с 30.11.18 по 06.02.19 инвалидом? Можно ли получить документ, подтверждающий инвалидность либо то, что человек проходил эту МСЭ?

У меня инвалидность 2 группы до 1 марта 2021, срок освидетельствования 1 февраля 2021. Нужно ли мне проходить комиссию для подтверждения инвалидности, или мне продлят срок автоматически? В нашей МСЭ точно сказать не могут, рекомендуют пройти.

Срок повторного освидетельствования на группу инвалидности (01 августа) приходится на отпуск мсэ. МСЭ выходит в конце августа. Получается, что мы просрочим прохождение мсэ и, соответственно, не получим надбавку к пенсии за инвалидность за август. Я хотела подать документы заранее, до отпуска мсэ, но мне отказали. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение