8 800 505-92-64
39 юристов сейчас на сайте
3103консультаций за 24 часа
Станислав, г. Новороссийск
Станислав Россия, г. Новороссийск
16.04.2001 в 21:37
номер вопроса №19642
прочитан 303 разa

Пределы материальной ответственности кладовщика.

Пределы материальной ответственности

кладовщика.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    17.04.2001 02:25

    В соответствии с пп3 ст.121, ст.121-1 КЗоТ РФ с работником,выполняющим работу,связанную с хранением и отпуском материальных ценностей должен быть заключён договор о полной материальной ответственности за ущерб.Для этого необходимо,чтобы работник достиг 18- летнего возраста.Если договор не заключался(вопреки закону),то ответственность ограничена средним заработком,если только в действиях работника нет состава уголовного преступления,либо если ущерб причинён не при исполнении трудовых обязанностей или в нетрезвом состоянии,либо пропали предметы,выданные этому работнику в подотчёт(за выдачу работник расписывается).Таким образом,если администрация выполнила требования закона,то ответственность у кладовщика полная.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение