Мы дорогу сделали сами. Из соседей дальше никто не скидывался. И теперь езжу по нашей дороге. Как быть в этой ситуации?

• г. Якутск

Мы дорогу сделали сами. Из соседей дальше никто не скидывался. И теперь езжу по нашей дороге. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если дорога не в вашей собственности, то сделать ничего вы не можете.

Никак не быть. Ремонт дороги Вами не делает дорогу Вашей собственностью и не лишает права иных лиц ею пользоваться.

Можно оформить проект придомовой территории в архитектуре, согласовать его в местной администрации, обложить проезд бордюрами.