Продукция низкого качества - подчиненная замешивала хлеб из плохой муки, что делать в подобной ситуации?

• г. Тольятти

Почему начальник цеха лишает за продукцию из муки не хорошего качества, она об этом знала и велела производить, тем временем хлеб выходил бракованный, сейчас приостановила производство на время, что делать, кому жаловаться, директору?

Ответы на вопрос (2):

Первоначально жаловаться директору. Если мер не будет предпринято, то обращаться в Роспотребнадзор и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Да, директору докладную записку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

На нашем предприятии ранее было освоено производство нескольких изделий под одним ТУ.

Потом несколько лет продукция не производилась. Оснастка для производства некоторых изделий уже отсутствует на заводе. Сейчас возникла необходимость (по импортозамещению) в производстве одного из изделий. Все необходимое для производства этого изделия на заводе есть. Осваивать производство в полном объеме ТУ не получиться. Можно ли внести изменения в ТУ таким образом, что бы исключить продукцию, которую мы не собираемся производить, поскольку она не востребована и освоение производства нецелесообразно. Поскольку продукция военного назначения, все изменения будут согласовываться с военными. Для нас принципиально - сохранение ТУ под тем же номером, а не выпуск нового ТУ.

Уборщик производственных и служебных помещений Ахметов работает в цехе по производству азотной кислоты. Во время перерывов на обед, он ходит обедать домой. Это заметил инженер по охране труда и поинтересовался у работника, получает ли он лечебно-профилактическое питание. Ахметов ответил отрицательно. Тогда инженер по охране труда обратился к начальнику цеха, где работал Ахметов и потребовал объяснений. Начальник цеха объяснил данный факт тем, что Ахметов является уборщиком, и его функции непосредственно не связаны с производством.

Прав ли начальник цеха? Дайте развернутый ответ.

В договоре о совместной деятельности обязанность производить продукцию для реализации целей деятельности - фиксировать в разделе прав и обязанностей Товарищей, или вносить в качестве вклада - производство продукции?

Муж отработал на вредном производстве 5 лет (с 1982 по 1987) на заводе ОАО Нижнекамсктехуглерод электромонтером в цехе электроснабжения, причем он получал спецодежду (белое нательное белье, т.к. работал непосредственно в цехе, где производят сажу) для работы во вредных условиях производства, хорошую зарплату по тем временам, но незадачливый начальник цеха не делал соответствующие записи в журнале, тем самым лишив возможности оформить документы на работу во вредных условиях производства.

Вопрос: как по прошествии времени доказать, что человек работал все-таки во вредных условиях производства?

Я коммерческий директор кондитерской фабрики выпускающей в том числе хлеб и хлебобулочные изделия. Наши оптовые покупатели в последнее время стали жаловаться, что с них спрашивают лицензию на оптовую торговлю, а с розничных магазинов, в свою очередь тоже требуют лицензии. На нас хотят подать в суд за продажу продукции без лицензии, но у нас производство лицензировано! Нужны ли оптовым покупателям лицензии на продажу хлеба? А розничным? Помогите разобраться!

С уважением,

Андрей Николаевич.

Начальник заставляет снимать крестик.

Пищевое производство.

Имеет ли он на это право?

Также делает это публично и лишает премии, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вмобильнике все разговори сохранено есть все доказательство, еще обманывает людей не предоставляет продукцию во время, мы занимаемся мебелью у нас производство мебель я заведующие производством в этом производстве не соответствуют поражение безопасность не разу говорил что мне надо для тех безопасность щит и огнетушитель мне их не предоставили и сказали что дорого стоить что делать в этом случае и кто ответственное ген директор или зав производстве?

Подали исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства. Уже прошло две недели, но исполнительное производство не возбуждено. Секретарь, которая принимала документы говорит, что их проверяет начальник, а после проверки передает приставам. Также она сообщила, что начальник отсутствует по уважительной причине. Что делать в такой ситуации? Если можно жаловаться, то кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение