Как получить дубликат свидетельства о смерти и причитающуюся сумму при наличии завещательного распоряжения?

• г. Астрахань

Вот такая ситуация. Супруга моего родного дяди оставила завещательное распоряжение на счет в банке. В январе месяце она умерла. В августе этого года родственница умершей вступили в наследство. И просили передать через соседей умершей, что на меня соответственно открыто распоряжение. Я обратилась к нотариусу, потом в банк. Мне сказали, что для получения суммы необходимо предъявить паспорт и св-во о смерти (т.к. счет открыт и распоряжение оформлено в 1998 г., т.е. до 01.03.2002 г.). Св-во о смерти я предъявить не могу, т.к. родственница умершей проживает в другом городе, контактов у меня их нет. Супруга дяди умерла в городе, где проживает родственница. Как в данной ситуации поступить с получением дубликата св-ва о смерти и соответственно причитающейся суммы?

Ответы на вопрос (2):

Запросите ЗАГС, чтоб он вам выслал дубликат свидетельства о смерти почтой.

Через ЗАГС вы получите документ. Делайте запрос.