Уволена на новой работе из-за беременности - возможно ли устроиться на другую работу?

• г. Уфа

Устроилась на работу в начале месяца официально. А до этого ходила стажером, больше месяца. Узнала что беременность 6 недель. Попросили уволится. Хотелось бы узнать, смогу ли я устроится официально на другую работу хоть если и беременна?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Беременность не является препятствием для трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете устроиться на новую работу, основанием для отказа беременность не является.

Спросить
Пожаловаться

Работала 2,5 года на официальной работе и уволилась. Через месяц узнала что беременна. Ещё через 2 месяца устроилась на другую работу. Как рассчитать выплаты декретных.

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Хотелось бы узнать. На прошлой работе я работала 2 с половиной года, но в августе 2014 уволилась по собственному желанию. Затем 5 месяцев не работала. Месяц назад устроилась на работу и неделю назад узнала, что беременна. На данной работе во время беременности очень сложно работать, т.к. она физически тяжелая. Если я уволюсь и найду другую работу, выплатят ли мне декретные? Или нужно проработать пол года как минимум на одной единственной работе?

Месяц назад я устроилась на работу официально, недавно нашла другую где заработок больше и начала проходить комиссию (нужно устроится в течении 2-х недель), начальник с прежней работы не отдаёт трудовую (т.к. по договору я должна отработать 2-е недели) можно как-то решить эту проблему, на уступки он не идёт.

Устраиваюсь на работу, узнала, что беременна, в организации испытательный срок 3 месяца, могут ли меня уволить, если предположим, что они узнают через 2 месяца о моей беременности.? И еще хотелось бы на всякий случай узнать по поводу декретных выплат, официально до этого не работала...

Я устроилась на работу, после этого узнала что беременна, срок беременности оказался больше чем я там устроена официально. Сообщив на работе мне сказали что компания имеет право не выплачивать декретные деньги. Якобы это на усмотрение компании. Правда ли это?

Я уволилась с работы и в скором времени узнала, что беременна. Если я не смогу устроится на работу официально, существует ли возможность получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, через три недели узнала что беременна. Соответственно выплаты с работы по беременности будет маленькая. Муж официально работает и хорошо получает. Может ли он получить за меня родовые от своей работы?

Я устроилась на работу нахожусь на испытательном сроке, спустя две недели узнала что беременна принесла справку на работу на лёхкий труд, прошла неделя отдел кадров молчит на лёгкий труд не переводят. Хотелось бы узнать какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение