Может ли истец повторно подавать исковое заявление с теми же требованиями, если получил возврат своего искового заявления?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Да, может. Возвращенное считается не поданным.

Это зависит от оснований по которым суд вернул вам иск. Уточните какие были основания для возврата.

Здравствуйте. Да, может.

Причина возврата?

Если не устранил в установленный судом срок и вернули, может.

Здравствуйте.

Да, может. Вам необходимо только учесть замечания, из-за которых Ваш иск не был принят судом, и исправить их при новой подаче.

С уважением.