Можно ли взять академический отпуск второй раз для беременности после ухода за ребенком?

• г. Хабаровск

Я хотела бы узнать, я сейчас нахожусь в академическом отпуске третий год, по уходу за ребёнком, заканчивается в сентября 2022 года. Могу ли я уйти опять по беременности?

Ответы на вопрос (2):

Да. Академический отпуск обучающемуся может быть предоставлен неограниченное количество раз (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска").

Да, конечно можете. Для этого необходимо написать заявление в учебное заявление.